FIXTURE PENTAGONAL PROVINCIAL DE CLUBES DE BÁSQUET- CATEGORÍA U 13- TEMPORADA 2019- SEDE CENTRAL: CLUB NÁUTICO ZÁRATE- SUBSEDE: CLUB INDEPENDIENTE (ZARATE).

EQUIPOS PARTICIPANTES:

1) NÁUTICO ZÁRATE (ORGANIZADOR) (ZONA 1). 

2) MILLONARIOS (BRAGADO) (ZONA 2). 

3) ARGENTINO (BAHIA BLANCA) (ZONA 3). 

4) PEÑAROL (MAR DEL PLATA) (ZONA 4). 

5) GIMNASIA Y ESGRIMA (LA PLATA) (ZONA 5).

FECHA 1- VIERNES 04/10:

18:00- NÁUTICO ZÁRATE VS MILLONARIOS (BRAGADO) (NÁUTICO ZÁRATE).
20:00- GIMNASIA Y ESGRIMA (LA PLATA) VS ARGENTINO (BAHÍA BLANCA) (NÁUTICO ZÁRATE).

LIBRE: PEÑAROL (MAR DEL PLATA).

FECHA 2- SÁBADO 05/10:

10:00-NAUTICO ZARATE VS ARGENTINO (BAHÍA BLANCA) (NÁUTICO ZÁRATE).
10:00-PEÑAROL (MAR DEL PLATA) VS GIMNASIA Y ESGRIMA (LA PLATA) (INDEPENDIENTE).

LIBRE: MILLONARIOS (BRAGADO).

FECHA 3- SÁBADO 05/10:

18:00- MILLONARIOS (BRAGADO) VS PEÑAROL (MAR DEL PLATA) (NÁUTICO ZÁRATE).
20:00- NÁUTICO ZÁRATE VS GIMNASIA Y ESGRIMA (LA PLATA) (NÁUTICO ZÁRATE).

LIBRE: ARGENTINO (BAHÍA BLANCA).

FECHA 4- DOMINGO 06/10:

10:00- ARGENTINO (BAHÍA BLANCA) VS PEÑAROL (MAR DEL PLATA) (NÁUTICO ZÁRATE).
10:00- GIMNASIA Y ESGRIMA (LA PLATA) VS MILLONARIOS (BRAGADO) (INDEPENDIENTE).

LIBRE: NAUTICO ZARATE.

FECHA 5- DOMINGO 06/10:

17:00- MILLONARIOS (BRAGADO) VS ARGENTINO (BAHÍA BLANCA) (NÁUTICO ZÁRATE).
19:00- NÁUTICO ZÁRATE VS PEÑAROL (MAR DEL PLATA) (NÁUTICO ZÁRATE).

LIBRE: GIMNASIA Y ESGRIMA (LA PLATA).

GIMNASIOS: CLUB NÁUTICO ZÁRATE (RIVADAVIA 50).
CLUB INDEPENDIENTE ZARATE (INDEPENDENCIA 956).

CONSIDERACIONES GENERALES:

1) EL DT Y SU ASISTENTE TECNICO DEBERÁN POSEER LICENCIA ENEBA VIGENTE.

2) LOS JUGADORES DEBERÁN PRESENTAR CERTIFICADO DE APTITUD FÍSICA.

3) EL CAMPEÓN Y SUBCAMPEÓN Y EL TERCERO DEL PENTAGONAL JUGARÁN LA INSTANCIA NACIONAL ORGANIZADA POR LA CABB. CUALQUIER SITUACIÓN NO PREVISTA EN EL REGLAMENTO SERÁ RESUELTA POR LA FEDERACIÓN.

4) EL CONGRESO DE DELEGADOS SE REALIZARÁ EN LA SEDE DEL CLUB NÁUTICO ZÁRATE (RIVADAVIA 50) EL VIERNES 5 DE OCTUBRE A LAS 16.

Fuentes: Matía BRAVO (Zárate)

 

Compartir